Logo do estado

Músicos que integram a Orquestra Sinfônica do XXVI Festival Internacional de Música do Pará

Versão para impressãoEnviar por email

                                                     

                                Orquestra Sinfônica do XXVI Festival

 

I VIOLINOS

II VIOLINOS

VIOLAS

Eva Szekely (USAspalla

João Titton (FLN)

Leslie Perna (USA)

AlessandroBorgomanero(GO)

Serguei Firsanov (PA)

Horácio Schaefer (SP)

Rucker Bezerra (PB)

Marina Tavares (PB)

Emerson De Biag(SP)

Carolina Neves (USA)

Afonso Barros (PR)

Samuel Espinoza (PB)

Gina Reinert (PA)

Flávio Collins (PR)

Jairo Chaves (PR)

Paulo Keuffer (PA)

Hélio Saverney (PA)

Rodrigo Santana (PA)

Ronaldo Sarmanho (PA)

Joziely Brito (PA)

Marcio Heraldo (PA)

Marcus Guedes (PA)

Carla Prist (PA)

Aline Onace (PA)

Luciana Arraes (PA)

Walber Matos (PA)

Gabriel Gonçalves (PA)

Silvia Matos (PA)

Margareth Beltrão (PA)

Jennifer Oliveira (PA)

Thais Carneiro (PA)

Lizandra Souto (PA)

 

Igor Luan (PA)

Allan Peter (PA)

 

 

VIOLONCELOS

CONTRABAIXO

FLAUTA

Kayami Satomi (MG)

Misrolava Krastanova(AM)

Arley Rodrigues (AM)

Hugo Pilger (RJ)

Hercilio Antunes (PB)

Jonathan Miranda (PA)

Nelzimar Neves (PA)

Jonas Arraes (PA)

Anderson Moraes (PA)

Darry Dolezal (USA)

Jorge Silva (PR)

 

Thomas Rodrigues(PB)

Régis Patrick (PA)

 

Bruno Valente (PA)

Alessandra Castro(PA)

 

Gabriela Oliveira (PA)

Jonathan Torquato(PA)

 

Moisés Levy (PA)

Nayane Macedo (PA)

 

Jamily Cordeiro (PA)

 

 

Claudomiro Freita(PA)

 

 

 

FLAUTIM

CONTRAFAGOTE

CORNE INGLÊS

Ayron Barata (PA)

Alex Andrade (PA)

Tiago Santos (PA)

 

CLARINETES

CLARONE

FAGOTE

David Carter (EUA)

Dan Willet (EUA)

Heleno Feitosa (PB)

Marcio Carvalho (PA)

José Medeiros (DF)

Ronaldo Pacheco (RJ)

Tiago Lopes (PA)

André Xavier (PA)

Paulo Porto (PA)

Claudionor Amaral (PA)

Renato Teixeira (PA)

Adriano Leal (PA)

 

TROMPAS

TROMPETES

TROMBONES

Assen Tzvetanov (AM)

Heinz Karl Schwebe(RJ)

João Luiz Areias (PA)

Antonio Augusto (RJ)

Wellington Moura (RJ)

Manassés Malcher(PA)

Sóstenes Siqueira (PA)

Ilson Cruz (PA)

Benedito Junior (PA)

Leonete Navegante(PA)

Joabe Nunes(PA)

Kelson Pinheiro (PA)

 

 

 

 

 

 

PERCUSSÃO

TUBA

Manuel Rettich (ALE)

Eliezer Rodrigues (RJ)

Alexander Radziewski (ALE)

Fábio Moraes (PA)

Holger Kirstoff (ALE)

 

Frank Petrak (ALE)

 

Georg Fischer (ALE)

 

Ricardo Aquino (PA)

 

       

 

FCG: Av. Gentil Bittencourt, 909 - CEP: 66040-174 - Belém / PA - (91) 3201-9450
IECG: Av. Gentil Bittencourt, 977 - CEP: 66040-000 - Belém / PA - (91) 3201-9480

© Copyright 2013 Fundação Carlos Gomes - FCG. Todos os direitos reservados.